Можно ли гражданке Украины с постоянным проживанием в Санкт-Петербурге по РВП выезжать из России и возвращаться обратно?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Украины, постоянно проживающая в Санкт-Петербурге, по РВП. Могу я выехать за пределы страны, а потом вернуться обратно?

Ответы на вопрос (3):

Можете, но не более, чем на 180 дней в течение года.

Да,вы можете это сделать. Наличие РВП не является препятствием в выезде.

Здравствуйте, Екатерина.

Можете, статус РВП не теряется, если Вы отсутствуете не более 90 суток из 180 суток.