Как получить права после лишения, если ГАИ требует оплатить штрафы - опыт и советы

• г. Владимир

Что делать, если в гаи не отдают права из-за штрафов после лишения. Были у пристава, взяли квитанции, оплатили, принесли приставу чеки об оплате. Теперь она должна дать Постановление спи об окончании ИП. Но пристав утверждает, что пока деньги не пришли взыскателю она ее дать не может. Приставам пришли, она распределила и ждем поступления взыскателю. Так ли оно или обязана выдать как только приставам поступили деньги?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Пишите жалобу в ОСП.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! У приставов есть 14 дней, тк могут быть оспорены банковские операции.

Спросить
Пожаловаться

Арестовали имущество в счёт оплаты алиментов. Пристав выписал квитанции на оплату. Я оплатил эти квитанции. Но взыскателю деньги не пришли, хотя на счет к приставам они поступили. Что делать и как быть?

Мужу был выписан штраф (500 р.) его вовремя не оплатили, штраф попал к приставу. В декабре 15 г. штраф был оплачен, в феврале 16 г. пришло постановление от пристава о запрете регистрационных действий в отношении транспортных средств (на две машины), на основании постановлении о штрафа. При встрече с приставом, ему был предоставлен чек об оплате штрафа, но отменять постановление он отказался, мотивируя что не оплачена работа пристава (1000 р.) дал квитанцию на оплату, и только после оплаты* услуг* пристава он согласен отменить постановление. Подскажите действия пристава правельны?

Когда пристав должен выдать должнику постановление об окончании исполнительного производства?

Когда деньги поступят на депозит приставам или когда приставы переведут деньги взыскателю?

Когда пристав выносит постановление об окончании исполнительного производства - когда деньги поступили на депозит пристава или когда деньги перечислены с депозита взыскателю?

Получила на работу исполнительный лист, и с ним не согласна приставу сообщила что подаю в суд, не согласна с решение, он не приостановил взыскание, 22.11.14 я подала, а 1.12.2014 у меня вычли деньги 50% приставу, пристав сказал, что принесете решение и я вам верну деньги, 8.12.14. принесли ему решение, что суд принял на рсссмотрение, 10.12.14 приостановили исполнительноепроизводство, приставу принесли бумаги, а он деньги не вернул так их и взыскателю не перевел и мне не вернул, пусть говорит весят они у нас пока у вас все не решиться. Имеет ли право держать пристав деньги на своем дипозите? Постановление получу об отмене исполнительного производства 25.12.2014 г. Страшему приставу жаловалась на пристава, что не возвращает деньги мне, а она говорит пусть весят у нас. Имеют ли права приставы держать деньги?

Получила на работу исполнительный лист, и с ним не согласна приставу сообщила что подаю в суд, не согласна с решение, он не приостановил взыскание, 22.11.14 я подала, а 1.12.2014 у меня вычли деньги 50% приставу, пристав сказал, что принесете решение и я вам верну деньги, 8.12.14. принесли ему решение, что суд принял на рсссмотрение, 10.12.14 приостановили исполнительное производство, приставу принесли бумаги, а он деньги не вернул так их и взыскателю не перевел и мне не вернул, пусть говорит весят они у нас пока у вас все не решиться. Имеет ли право держать пристав деньги на своем дипозите? Постановление получу об отмене исполнительного производства 25.12.2014 г. Страшему приставу жаловалась на пристава, что не возвращает деньги мне, а она говорит пусть весят у нас. Имеют ли права приставы держать деньги?

Судебный пристав-исполнитель вынес немотивированное постановление об окончании исполнительного производства, при этом постановление мне было отправлено только через месяц Я подала жалобу на это постановление старшему судебному приставу, указав в жалобе на то, что сроки были пропущены по вине пристава и приложила подтверждающие это документы. Ходатайство о восстановлении срока на подачу жалобы старшему судебному приставу не писала, потому что не знала об этом. Старший судебный пристав вынес постановление об отказе в удовлетворении жалобы, просто указав, что она вынесена обосновано. Про упущенные сроки ничего не пишет. Могу ли я теперь оспорить постановление судебного пристава-исполнителя в суде, ведь если буду писать в суд ходатайство о восстановлении срока, не всплывёт ли отсутствие такого ходатайства старшему приставу? Постановление от старшего судебного пристава я тоже получила только через месяц. В ходатайстве о восстановлении срока в суд нужно просить восстановить срок от постановления старшего пристава или от даты вынесения постановления судебным приставом-исполнителем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня было возбуждено исполнительное производство, оплатил в банке по квитанции, принес приставу квитанцию, но пристав отказался прекращать исполнительное производство и пояснил, что деньги ещё не пришли, уже прошло 2 недели. Что мне делать в такой ситуации? Как заставить пристава прекратить исполнительное производство?

Обязаны ли оповестить взыскателя о передаче исп. Производства от одного пристава другому? В течение какого времени должны были сообщить, какой документ при этом оформляется? Также новый пристав, который принял исп. Производство обязан ли сообщить взыскателю? Обязаны ли приставы сообщать что происходит по исполн. Производству?

Пристав арестовал счет заблокировал карту, я оплатил и отправил квитанцию приставу через смс, но и после этого пристав продолжила списывать деньги, при телефонном разговоре нахамила и на просьбу снять арест сказала записаться на прием принести ей квитанцию после чего я должен взять у пристава бумажку и отнести в банк. Почему я должен отпрашиваться с работы и бегать к приставу и от пристава в банк. Правомерны ли требования пристава. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение