Щенок от заводчика с Авито умер через 9 дней после покупки - возможно ли вернуть деньги?

• г. Киров

Приобрели щенка, не ел, не пил, заводчик сказал, что это нормально-привыкает. На 2 й день - вялый, отвезли в ветеренарную клинику. Начали лечить, делали капельницы, на 9 е сутки щенок умер. Сделали вскрытие инфекция. Заводчик с авито, деньги возвращать отказывается, брали без подписания договора, наличными (тк якобы карта заблокирована-пытались перевести, есть скриншоты переписка в ватс апп и попытки перевода с карты). Есть ли возможность вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Отправляйте досудебную претензию продавцу, в противном случае обращайтесь в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.

Да, есть возможность вернуть деньги. Подавайте продавцу письменную претензию в рамках ст 475 ГК рф. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Нет.

Только заявление в полицию о мошенничестве.