Проблемы с устройством на работу в Почту России - задний договор, уведомление о суде и невыплаченные стипендия и медкомиссия. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Решила устроиться на работу на поччту россии. Взяли копии моих документов. Заключили ученический договор задним числом. Отходила 2 дня (учитывая то,что договор заключен задним числом-5 дней), передумала. Договор был заключен в одном экземпляре, прочитать не дали, тк опаздывала девушка. Один день я не пошла на работу, сегодня позвонили и сказали, что подадут в суд, тк я должна три месяца у них отработать. Когда договор подптсывала, сказали, что в нем указано, что если я не отработаю 3 мес. должна буду вернуть стипендию. Я ее не получала. Еще прошла медкомиссию за свой счет, тоже получается ее не оплатят. Всего получается, что обучение уже 8 дней рабочих, с того момента как заключен договор. Обучение фактически не каждый день было. Чем мне может все это грозить и что теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Елена, чтобы Вам ответить, необходимо иметь текст договора, потребуйте его, обязаны выдать копию подписанного обеими сторонами договора, если он есть.