Умер муж, сын отказался через нотариуса от наследства, могу ли я раньше 6 месяцев оформить на себя машину.

• г. Москва

Умер муж, сын отказался через нотариуса от наследства, могу ли я раньше 6 месяцев оформить на себя машину.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

К сожалению нет, для оформления автомобиля Вам требуется предоставить свидетельство о праве на наследство в МРЭО ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не можете. Нужно свидетельство о праве на наследство. Раньше 6 мес нотариус вам его не выдаст.

Спросить
Пожаловаться

Нет, 6 месяцев обязательный срок.

Спросить
Пожаловаться

Вера, добрый день. В данном рассматриваемом случае Вам необходимо ожидать 6 месяцев, раньше никак нельзя, ГК РФ запрещает.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Умер муж. Есть два сына. Сын хочет забрать машину. Могу ли я отдать машину своему сыну. Нотариус говорит что только через 6 месяцев. А раньше возможно это оформить, чтоб сын пользовался ею.

У знакомой женщины умер муж остались 2 детей, женщина обратилась к нотариусу о вступлении в наследство. Жена хочет долу мужа оформить на себя, 1 сын отказался от доли, другой сын не пришел к нотариусу и не написал отказ. Прошло 6 месяцев. Как быть в данной ситуации женщине? Спасибо.

У меня умер муж, 2 детей (Один несовершеннолетний).

Нотариус дала список документов на оформление свидетельства о наследстве. Наследство-земельный участок (кадастровая стоимость 39000). В право наследства я хотела оформить на себя, (совершеннолетний сын написал отказ). Когда я собрала все документы, оказалось, что наследство нотариус поделила на 3 части. Могу я как то это оспорить и оформить свидетельство на себя?

Было леквидировано крестьянское фермерское хозяйство в 1995 г. Входило 4 человека. Мой муж был главой. На главе кхл числись машины. Он умер. Нотариуса мне в наследствесли отказался. Могу ли я через суд вступить в наследство на машины через суд.

Умер гражданский муж 1 сентября, наследства никакого не осталось, кроме машины, в наследство никто не хочет вступать, смысла нет. Могу ли я снять машину с учёта и оформить на себя?

Муж умер. ОТ первого брака у него несовершенолетняя дочь. Мы заявили о наследстве на долю в квартире и машине. Нам выписали наследство на квартиру. НА машину нет. КАк объяснил нотариус, так как машина оформлена на меня и я заявила нотариусу, что машина приобретена на мои средства, то машину не включили в наследство. Какие может предпринять действия другой наследник по поводу машины? ЕСть ли у нее шансы получить 1/4 от машины?

2 января умер дядя, в феврале обратилась к нотариусу, он завел дело по наследству. В наследство входит депозиты и квартира, могу ли я 2 июля уже оформить у нотариуса вклады дяди на себя (или забрать их из банка), а квартиру оформить у нотариуса на себя через 2-3 месяца. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж умер 9 лет назад. Заявление на наследство подали нотариусу я - жена, наш общий сын, сын мужа от первого брака. В наследство не вступили до сих пор. Может ли сын мужа от первого брака отказаться от наследства сейчас? Он предложил нам пойти к нотариусу и за определенную сумму откажется от 1/18 доли наследства. Правомочен ли нотариус оформить документы на отказ в данный момент.

У меня умер муж. Осталось наследство (квартира, машина). Я написала заявление на открытие наследства, за себя и сына. Моя свекровь тоже написала заявление. Но остались долги у мужа, за 6 месяцев я их не могу погасить, свекровь вообще отказывается платить долги. Могу ли я вступить в наследство через два или три года?

Три года назад умер муж. Остался автомобиль. У меня 3/4 доли и у сына мужа 1/4.Сын отдает свою долю в машине мне, как нам это оформить? Договор купли-продажи можно сделать без нотариуса? Я потом могу сама пойти с этими бумагами в ГИБДД и оформить машину на себя? Я получила свое свидетельство сразу после полгода после смерти мужа, а сын его только сейчас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение