Умер муж, сын отказался через нотариуса от наследства, могу ли я раньше 6 месяцев оформить на себя машину.

• г. Москва

Умер муж, сын отказался через нотариуса от наследства, могу ли я раньше 6 месяцев оформить на себя машину.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

К сожалению нет, для оформления автомобиля Вам требуется предоставить свидетельство о праве на наследство в МРЭО ГИБДД.

Нет, не можете. Нужно свидетельство о праве на наследство. Раньше 6 мес нотариус вам его не выдаст.

Нет, 6 месяцев обязательный срок.

Вера, добрый день. В данном рассматриваемом случае Вам необходимо ожидать 6 месяцев, раньше никак нельзя, ГК РФ запрещает.

С уважением.