Автомобильный дилер наложил штраф за неуплату налога на полученный подарок

• г. Дубна

В декабре 2011 году я купила за нал. расчет (720 000 руб) у официального дилера в салоне новый авто, при покупке нам предложили купить за полцены комплект зимней резины, мотивируя тем, что при покупке авто и сразу резину одновременно-это акция. В августе 2012 я с налоговой получаю уведомление, что я не уплатила налог на доход. Иду в налоговую, мне говорят, что эту сумму выставила мне организация продавец авто. Пишу заявление в налог о том, что никакие доходы от продавца авто я не имела. Звоню продавцу авто и мне говорят, что налог выставлен за полученную мной в подарок резину и документы (акт передачи) у них мной подписаны. Я точно знаю, что в подарок (бесплатно) я не получала никакую резину. После 2 недель звонков и написания претензии мне нашли продавца-молодого сотрудника (на этот момент он уже уволился), он вернул мне сумму, которую я уплатила за резину. Иду в налоговую, плачу налог. В налог мне говорят, что у меня теперь есть штраф 1000 и будет расти пеня, т.к. я просрочила платеж. Итого вышло 1012 руб. Звоню и пишу снова претензию диллеру. Предлагаю кинуть эту сумму мне на мобильный, мне предлагают:1.зачислить эту сумму как бонус на их дисконтную карту, я отказываюсь;2.предлагают приехать за этой суммой к ним. Я отказываюсь, т.к. уйдет больше денег на приезд в салон, о чем и говорю представителю, при этом говорю, что если положить мне мобильный через терминал, в квитанции указывается № телефона на который зачисляется сумма, что и является гарантией выплаты мне этой суммы. Мне присылают телеграмму с предложением приехать к ним, тем более только в будни с 9-18, они при мне перечисляют на мой № мобильного телефона, написать расписку о том, что я больше не имею к ним претензий. Считаю, что они поняли, что я не приеду и просто издеваются.P/S в договоре купли-продажи авто есть пункт, что все споры решаются в суде покупателя. Хочу в понедельник пойти к мировому судье и написать заявление на моральный и материальный вред. Какую максимальную сумму можно вписать при моей ситуации в исковом заявлении?

Ответы на вопрос (1):

Марина!

Мировой судья рассматривает дела при цене иска не более 50 000 рублей, а сколько моральный заявите-право ваше, так как требование не материальное