Должен ли я демонтировать тв тарелку с фасада дома т.к собрались штукатурить дом?

• г. Красноярск

Должен ли я демонтировать тв тарелку с фасада дома т.к собрались штукатурить дом?

Ответы на вопрос (2):

Валерий, вообще если антенна ТВ расположена на фасаде дома, то для этого необходимо согласование и разрешение Департамента градостроительства Красноярска. Если фасад выходит на основную улицу, то такое вообще не согласовывают, только во двор. Поэтому формально, это вообще нарушение. Видимо у ваших властей не дошли еще руки. ЖКС, УК и ТСЖ должны получать предписания по устранению, а на вас в случае отказа, они должны подавать в суд.

Вот только не все хотят этим заниматься.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Должен ли я демонтировать тв тарелку с фасада дома т.к собрались штукатурить дом?

Да, поскольку фасад относится к общему имуществу дома.