Должен ли я демонтировать тв тарелку с фасада дома т.к собрались штукатурить дом?

• г. Красноярск

Должен ли я демонтировать тв тарелку с фасада дома т.к собрались штукатурить дом?

Ответы на вопрос (2):

Валерий, вообще если антенна ТВ расположена на фасаде дома, то для этого необходимо согласование и разрешение Департамента градостроительства Красноярска. Если фасад выходит на основную улицу, то такое вообще не согласовывают, только во двор. Поэтому формально, это вообще нарушение. Видимо у ваших властей не дошли еще руки. ЖКС, УК и ТСЖ должны получать предписания по устранению, а на вас в случае отказа, они должны подавать в суд.

Вот только не все хотят этим заниматься.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли я демонтировать тв тарелку с фасада дома т.к собрались штукатурить дом?

Да, поскольку фасад относится к общему имуществу дома.

Спросить
Пожаловаться

Дом на два хозяина, мой фасад выходит на улицу, кому пренадлежит территория перед фасадам, или сколько метров от фасада дома я могу считать своими? (до, и после забора).

Вопрос относится к спору о стоянки авто.

Установили наружний блок кондиционера на фасаде, правление ТСЖ названивает каждый день и требует его демонтировать, говорят что из-за кондиционера не сдается фасад дома, документы никакие не предоставляет что именно из=за него не сдается фасад. Дом еще не сдан, в доме ни света пока нет, ни воды, 15 лет был заморожен и в этом году только впустили делать ремонт, хотят вынести вопрос о демонтаже на собрании. Подскажите что делать, демонтировать его не хотелось бы.

Я собственник нежилого помещения, сделал ремонт своего фасада (установил вентилируемый японский фасад) Вскоре появился старший дома (подъезда) начал требовать какие то разрешительные документы на монтаж и и говорить, что заставит это демонтировать. Внешне новый фасад несильно выделяется с общего ансамбля фасада дома к тому же соседнее помещение имеет такой-же рисунок (рельеф), правомерны ли его требования?

В многоквартирном доме проходит капремонт фасада. Первый этаж - нежилое помещение, находящееся в собственности (магазин). Фасад первого этажа облицован сайдингом. Фасад - общедомовое имущество и должен быть откапитален с покраской (по плану). Нужно ли демонтировать сайдинги и проводить ремонт с покраской первого этажа? Если да - за чей счет производится демонтаж?

По фасаду многоэтажного дома закрепили электрокабель для питания ларька, жэу дало разрешение. Но кабель проходит по стене фасада собственника квартиры (фасад просверлен в 5 местах для крепления кабеля), с которым никто не согласовал это подключение. Может ли собственник квартиры потребовать снятия кабеля с фасада дома.

Как обязать фирмы в нашем доме разместившиеся и установившие незаконным путём рекламные щиты на фасаде дома демонтировать эту рекламу.

Запрещено ли устанавливать тарелку или тв антену на фасад многоэтажного дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правильно ли будет в предупреждении жильцам. От жэу основываясь на п.п. 4.2.3.17 и 4.2.3.1. Правил и норм тех. эксп. Жил. фонда а так же п 2.2.16. договора управления многоквартирным домом, а так же п 4 ст.36 Жилищного кодекса РФ. Обязать собственника квартиры демонтировать тв тарелку с фасада дома.

В доие, где у меня находится в собственности однокомнатная квартира, проводится капитальный ремонт. Насильно заставляют демонтировать застекленный балкон, мотивируя тем, что он не будет вписываться в общий фасад здания. Также под угрозой штрафных санкций заставляют демонтировать кондиционер, который якобы мешает проведению утеплению фасада дома, нам подобный капитальный ремонт доставляет одни проблемы и дополнительные финансовые нагрузки.

Можем ли мы отказаться от демонтажа кондиционера и от насильственного остекления балкона.

Добрый вечер) УК просит демонтировать наружный приёмник для Wi-Fi роутера с фасада многоквартирного дома. Должна ли я подчиниться такому требованию? Дом многоквартирный, моё имущество коммерческое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение