Как обжаловать решение суда о принудительном лечении невменяемого по статье 105 ч. 1?

• г. Пенза

Можно ли обжаловать решение суда, о приеудительном лечении, если человек обвинялся в совершеннии особо тяжкого преступления статья 105 часть 1.и признан невменяемым на момент совершения преступления.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Наталья, да можно!

УПК РФ Статья 445. Прекращение, изменение и продление применения принудительной меры медицинского характера.

Здравствуйте, да, можно обжаловать.

Добрый день, данное решение выносится также комиссионно, а именно проводится судебно-медицинская экспертиза, которая решает вменяемый человек или нет. Данное решение вы конечно можете оспорить, но не факт, что это возможно. Ведь для начала вам необходимо отменить комиссионного решение, а потом в суд выходить.