Коллекторское агентство «Эверест» утверждает право на более 2 звонков в неделю в рамках работ по двум договорам оппонента - нарушение закона 230-ФЗ?

• г. Барнаул

Коллекторское агенство «Эверест» утверждает, что имеет право совершать больше 2 звонков в неделю, так как работает по двум договорам оппонента, вопрос: нарушают ли они 230 фз?

Ответы на вопрос (3):

Нарушают. Пусть все претензии к вам направляют в суд. А там обратитесь к юристам, напишете возражения. Они скорее всего пропустили срок исковой давности, поэтому давят на психику!

Здравствуйте!

Есть устоявшееся судебная практика по таким вопросам.

Например, что звонки - не является взаимодействием, только полноценный телефонный разговор. Далее, если идет речь о переговорах по двум договорам, если в содержании такого разговора идет речь о двух договорах, то ограничение будет действовать "не более 2 х раз", если отдельно по каждому, то " не более 4 х"

Написала вам в личные сообщения, посмотрите, пожалуйста.