Списали деньги МФО с карты займер без моего согласия.

• г. Москва

Списали деньги МФО с карты займер без моего согласия.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Уточните основание списания и обжалуйте.

Если был вынесен судебный приказ, то нужно написать в суд возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока. Потом можно будет вернуть удержанные денежные средства.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

Добрый день!

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ (выясните в банке основания списания денежных средств, запросите инкассовое поручение).

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.