Конфликт с пьяным сотрудником на камерах - как я оказался обвиняемым в нанесении тяжкого вреда здоровью

• г. Красноярск

Произошёл конфликт с сотрудником на повышенных тонах так как он был пьян и мне пришлось его выгнать, всё происходило на камерах. Через год мне звонят с прокуратуры и говорят что я ударил этого человека после чего у него разрыв перепонки. Как мне быть в этой ситуации и стоит ли мне подать встречное заявление на кливету.

Ответы на вопрос (3):

Такими делами прокуратура не занимается. Это в компетенции полиции.

Спросить
Пожаловаться

Это серьезное обвинение, поскольку грозит уголовная ответственность, я думаю, по ст.112 УК РФ - умышленное причинение среднего вреда здоровью. Конечно, нужно смотреть детали и разбираться в ситуации, но перспектива не очень хорошая. Вы вправе, безусловно, подать заявление, но это не встречное заявление, а самостоятельное. Но если обвинение подтвердится, то, как вы понимаете, подача этого вашего заявление по факту клеветы (или заведомо ложнгого доноса) вряд ли будет иметь какой то смысл. В общем, адвокат вам нужен будет, скорее всего.

Спросить
Пожаловаться

Переживать не о чём. В течении года ему могли что угодно повредить, говорите что он скандалист, и клеветник. Просите отказать в возбуждении уголовного дела. В возбуждении уголовного дела, ему откажут.

Спросить
Пожаловаться

У меня на днях в пенсионном фонде получилась ситуация такая, я обратилась по материнскому капиталу к специалисту, которая занималась другими клиентами пришедшими позже меня, когда я обратилась к начальнику она прибежав туда накинулась на меня (в кабинете своего начальника) после чего кинула в лицо мне мой документ и после этого у нас произошел конфликт на повышенных тонах без оскорблений спустя десять дней я узнаю что она на меня написала в прокуратуру заявления. Теперь я принципиально хочу, что бы этого человека наказали. Что мне нужно сделать написать встречное заявление? Заранее спасибо, Оксана.

Вопрос! Меня в Москве за хулиганство доставили в ОВД. В ОВД произошел конфликт с сотрудником полиции, со слов сотрудника он меня повел откатывать пальцы, и тут ни с чего я ударил его по лицу причинив травму внутреннего разрыва щеки, свидетели-двое сотрудников полиции. С моих слов была словесная перепалка с дежурным, после чего он меня повел мне неизвестно куда, но там не было камер, схватил меня за шею и начал душить, обзывал, ударил кулаком в область груди, после чего рефлекторно я его ударил, и выскочил из этого помещения, пытаясь избежать дальнейшего конфликта. Свидетелей этого происшествия нет. Что мне делать?

Ак мне быть и какие действия предпринимать. У меня произошел конфликт с председателем правления сада СНТ Часовщик. Я сам являюсь членом правления и старшим у себя на улице. Я отстаивал права своих соседей на своей улице и свои. Но мы общались на повышенных тонах, в разговоре пролетали маты, но конкретно в адрес человека они не являлись, только по поводу рабочих моментов. И теперь после этого она собирается подать на меня жалобу в прокуратуру, за оскорбления в её адрес. Как мне быть в этой ситуации? Может мне встречное заявление в прокуратуру писать? Подскажите пожалуйста, заранее спасибо, Евгений г. Челябинск.

Произошёл конфликт с девушкой, во время розговора она меня ударила, я защетился толчком в лицо, в результате чего, у неё разрыв перепонки, у меня нечего, как подписать Мировое соглашение, если иск не был подан в суд, что бы быть уверенным в том, что она не подаст иск.

Мне 17 лет, ей 18

Муж военнослужащих. После конфликта с гражданским, на него подали заявление в прокуратуру, за нанесение побоев. Побои он якобы снял позже, так как был пьян не мог пойти сразу. Участковый потребовал справку о побоях. Гражданин Р с которым был конфликт лег в больницу с сотрясением, и привёл понятых которые свидетельствуют, что муж ударил их знакомого. Как быть и чего ждать. Как доказать, что муж не бил.

Помогите пожалуйста. Вчера произошёл такой инцидент, поругались с мужем, он ударил ладонью по уху. Обратилась за помощью в приемный покой, мне поставили диагноз повреждение внутреннего уха, но сказали, что барабанная перепонка цела. Потом с приемного покоя, заключение передали в дежурную часть. После чего на мужа собираются возбуждать уголовное дело. Посетив отоларинголога, врач сказала, что ничего страшного нет, но поставила диагноз разрыв барабанной перепонки. К какой степени тяжести относится разрыв барабанной перепонки, если слух не повредился? Что будет мужу?

Такая ситуация: в школе из за конфликта детей произошел разговор с родителями на повышеных тонах без присутствия детей. Родитель после разговора обратилась с заявлением в полицию, что ей угрожают убийством. Полиция провела проверку, факт угрозы не подтвердился. Можно ли теперь этого родителя привлечь заложный донос или клевету.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос! Меня в Москве за хулиганство доставили в ОВД. В ОВД произошел конфликт с сотрудником полиции, со слов сотрудника он меня повел откатывать пальцы, и тут ни с чего я ударил его по лицу причинив травму внутреннего разрыва щеки, свидетели-двое сотрудников полиции. С моих слов была словесная перепалка с дежурным, после чего он меня повел мне неизвестно куда, но там не было камер, схватил меня за шею и начал душить, обзывал, ударил кулаком в область груди, после чего я его оттолкнул от себя и выскочил из этого помещения, пытаясь избежать дальнейшего конфликта. По факту свидетелей нет, т.к. в этом помещении мы находились вдвоем. То ест два свидетеля со стороны дежурного дают лже показания, о том, что они все видели. Что мне делать?

Ситуация!

Написали заявление на человека (попытка убийства), сейчас хотим забрать заявление, но увы, не отдают! Говорят посадим!

Человек был пьян и не вминяем, схватился за ружъё, ну мы его скрутили и вызвали милицию, для успокоения! Человек родной, естественно понимает, что с пьяну натворил, как нам быть теперь?

Вся семья против, чтоб его садили, а дозновательница говорит, что ей все равно...

Помоги пожалуйста советом!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение