Конфликт с пьяным сотрудником на камерах - как я оказался обвиняемым в нанесении тяжкого вреда здоровью

• г. Красноярск

Произошёл конфликт с сотрудником на повышенных тонах так как он был пьян и мне пришлось его выгнать, всё происходило на камерах. Через год мне звонят с прокуратуры и говорят что я ударил этого человека после чего у него разрыв перепонки. Как мне быть в этой ситуации и стоит ли мне подать встречное заявление на кливету.

Ответы на вопрос (3):

Такими делами прокуратура не занимается. Это в компетенции полиции.

Это серьезное обвинение, поскольку грозит уголовная ответственность, я думаю, по ст.112 УК РФ - умышленное причинение среднего вреда здоровью. Конечно, нужно смотреть детали и разбираться в ситуации, но перспектива не очень хорошая. Вы вправе, безусловно, подать заявление, но это не встречное заявление, а самостоятельное. Но если обвинение подтвердится, то, как вы понимаете, подача этого вашего заявление по факту клеветы (или заведомо ложнгого доноса) вряд ли будет иметь какой то смысл. В общем, адвокат вам нужен будет, скорее всего.

Переживать не о чём. В течении года ему могли что угодно повредить, говорите что он скандалист, и клеветник. Просите отказать в возбуждении уголовного дела. В возбуждении уголовного дела, ему откажут.