Проблемы с отоплением - перерасчет за три недели без батареи в комнате и три месяца без отопления на кухне

• г. Санкт-Петербург

В феврале потекла батарея в комнате... Дом 1984 г. Вызвали дежурного сантехника, он снял батарею и закольцевал стояк, чтоб на нижних этажах (т.к. живём на последнем 5-м этаже) было тепло... Через пару дней та же история в кухне... Т.к. квартира муниципальная, то после недолгих хождений ЖЭК-Администрация-ЖЭК мне все таки удалось убедить ЖЭК, что батарею должны поставить они. Недели через 3 нам поставили батарею в комнате, а на кухне ставить не стали, т.к. по их закупке, почему-то, пришли 2 одинаковые большие батареи. Решили перезаказать... С тех пор нам батарею на кухне так и не поставили. В принципе, на кухне было и не особо холодно. На основании каких норм. Документов я могу подать заявление о перерасчёте за отопления за 3 недели без батареи в комнате и за 3 месяца без отопления на кухне?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы получить перерасчет за услуги в связи с отсутствием отопления, помимо акта потребуется составление заявления. Писать его можно в произвольной форме на имя руководителя коммунального предприятия – поставщика тепла. В заявлении важно указать такие сведения: Привести показания фактической температуры воздуха на улице и в квартире в момент подписания актов, а также в течение месяца или даже отопительного сезона, если это возможно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Живем на 1 этаже пятиэтажного дома. Через кухню проходит наверх труба с горячей водой (отопление), после того, как она поднимется до пятого этажа, пройдет по всем батареям верхних этажей в квартиру вода возвращается в батарею отопления слегка теплая. Батареи чуть теплые. В одной из комнат к батарее подведена только обратка. Батареи чуть теплые. Правильно ли организовано отопление. Обще домового прибора учета нет, платим за холодные батареи также, как соседи 5 этажа с горячими батареями. Спасибо!

У меня в квартире в батарее отопления образовалась дырка, батарея потекла. Я купила новую батарею. Её мне должны установить бесплатно или мне придётся платить за установку новой и демонтаж старой батарей? Спасибо.

Потекла батарея у соседа снизу на входе стояка в батарею, винят меня, т.к. производил замену батарей и части стояка в своей квартире и якобы разболтал резьбу в их батарее.

Вопрос по батареям отопления.

Квартира по договору соц. найма.

Потекла одна из батарей в комнате. В договоре указано, что если неисправность в элементе общедомового имущества, то ремонт производится за счет наймодателя. Запирающих вентелей на батарее нет. Для ее отключения необходимо слить стояк и спилить батарею. По найденным мною данным, такое подключение батареи считается как общедомовое имущество. Наймодатель указал менять батарею у УК. Что и было сделано. Мною было написано заявление, на замену батареи. Батарея заменена на улучшенную (была обычная стальная, теперь биметаллическая). В процессе установки нового радиатора были установлены два запирающих крана (теперь батарею можно менять не сливая весь стояк и теперь она не считается частью общедомового имущества).

Теперь УК отказывается писать в акте, что были установлены два запирающих крана и батарея исключена из домового имущества. А без указания этого факта я не могу требовать денег с наймодателя, согласно договору.

Как заставить УК написать акт и как правильно описать, что батарея была общедомовым имуществом и теперь не является им? УК говорит либо берите акт какой есть, либо заставим ходить по соседям, т.к. замена батарей на улучшенные считается перепланировкой.

В квартире стала протекать батарея, вызвали сантехника. Вариант только менять батарею. Покупка и замена батареи должна осуществляться управляющей компанией дома или собственником жилья?

У меня квартира муниципальная в Невском районе на проспекте Солидарности д 9 к 2. 30.06.15 в одной из комнат потекла батарея (батареи стальные и напрямую к стояку приварены). Вызвала сантехника местного, который пришло и перекрыл стояк и сказал что батарея на замену и купить ее должна я вместе с кранами и за деньги он мне ее заменит. П Позже позвонил диспетчер и спросил о том что сделал сантехник на что я спросила, а когда заменят батареи (последний раз они менялись 25 лет назад), диспетчер сказал что надо идти в ООО ГЖРУ (обслуживающая этот дом) и писать заявления по замене батарей. 1. 07.15 пришла в ООО ГЖРУ в кабинете по приему граждан мастер мне сказал что мы батареи меняем платно, а бесплатно можем только самые дешёвые краны поставить. Скажите, пожалуйста, как правильно написать претензию к замене батарей и можно что-то сделать?

Ночью, в последний день отопительного сезона, у нас прорвало батарею. Затопили соседей. Теперь соседка хочет подавать на нас в суд. Квартира на 5 этаже (установлен кран для развоздушки, но не на той батарее которую прорвало, а на кухне) Мы никакой акт не составляли. Вызвали сантехников из ЖЕКа, они срезали батарею, поставили заглушки, сказали что прорыв произошел из-за заводского брака батареи (батарея старая. Чугунная.. ) УК говорит, что батарея наша и отвечать нам. Действительно ли мы виноваты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая проблема стояки отопления пришли в негодность и их решили поменять даже уже купили батареи но жэу говорят что они меняют только стояки за подключение батарей нужно платить но как можно менять стояк и при этом не тронуть батарею?

У нас не греет батарея в комнате. Стояки горячие, а батарея холодная. Батареи менял предыдущий хозяин. Мы уже обращались в ЖЭК. посмотрел сантехник, продул, снял и прочистил. Засунул провод и в одна батарея оказалась забита. Провод не прошел. Мы за свой счет вызвали сварщика и прочистили батарею. Отдали 5000 р.Но и итоге батарея так и не работает. Опять ходила в ЖЭК, но там только разводят руками. Типа поменяли батареи мы здесь уже ни при чем. У нас плесень пошла по окну и стали течь окна. И мы стали болеть. У меня двое маленьких детей. Еще они написали акт, что батарея была поменяна и я его подписала. Не надо было подписывать мне наверное? Что делать дальше.

У нас возникла такая проблема, потекла батарея, сообщили в компанию обслуживающую дом (стройавангард), они пришли и отрезали батарею, и все. как они должны были поступить? И за чей счет должна производиться замена потекшей батареи отопления в приватизированной квартире? Город мценск, орловская область.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение