Гражданин Украины после отбытия срока в России не может получить гражданство - как быть и правомерно ли требовать временный паспорт?

• г. Иркутск

Как мне быть? Я гр украины, прожил в России 22 г отбыл срок по статья 111 часть 4 8 лет хочю остатся в России жить. Но мне не дают гр россии при этом всём, из документов у меня только справка о освобождение. Могу ли я требовать чтоб мне сделали хотяб временный паспорт? Гр. России. Сам я был прописан в Луганской области.

Ответы на вопрос (1):

Боюсь, что требовать не можете. Вам необходимо вернуться по месту прописки и там оформить себе паспорт, предъявив для этого справку об освобождении.