Скажите пожалуйста было дтп выпил 2 стакана пива, достал дали постановление штраф 1500 будет ли суд после этого лишат ли прав.

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста было дтп выпил 2 стакана пива, достал дали постановление штраф 1500 будет ли суд после этого лишат ли прав.

Ответы на вопрос (4):

Вас вызовут еще в суд, лишат прав и назначат штраф 30000 рублей.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

(ред. от 16.04.2022)

(с изм. и доп., вступ. В силу с 27.04.2022)

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

3. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -

(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если сотрудники ГИБДД "продули" Вас на алкотестере, и составили протокол, то Вы будете наказаны судом лишением прав на срок от полутора до двух лет, и заплатите штраф в размере 30 000 руб. Без вариантов.

Если протокол составляли по 12.8 значит будет суд. Проходили освидетельствование на месте?)