Вопросы официального трудоустройства и размера пенсии для инвалида 2 группы при работе в пансионате как сантехник

• г. Краснодар

У меня бессрочная 2 я группа инвалидности с детства не рабочая могу ли я устроться в пансионат сантехником официально и срежут ли размер пенсиии.

Ответы на вопрос (1):

Российским законодательством 2-я группа признана рабочей. Такие сограждане могут работать, но на законодательном уровне не обязаны этого делать. В данном случае пенсия остается прежней. Могут быть ликвидированы региональные субсидии, льготы на оплату ЖКХ.