Тюменцы стали жертвами мошеннической фирмы по строительству домов - как найти справедливость и ускорить решение вопроса?

• г. Ханты-Мансийск

Я и еще несколько десятков тюменцев оказались жертвами мошенничества фирмы по строительству домов. Я взял ипотеку на 3 млн рублей, перечислил фирме деньги, прошёл уже год, из построенного у меня только сваи. Фирма сразу же объявила о банкротстве, и директор уехал из города. Сейчас он скрывается. Дело рассматривает прокуратура, но вот уже год, а результатов ноль. Сейчас хотят даже снять арест с имущества супруги подозреваемого. Есть данные, что это не первая фирма данного учредителя, которую он банкротит, предварительно срубив денег с заказчиков. Я каждый месяц оплачиваю по 20 т р ипотеку ни за что. Потеряли всякую надежду на справедливость нашего суда. Куда обратиться? Как ускорить решение вопроса?

Ответы на вопрос (4):

В суд с иском, примените субсидиарную ответственность в рамках дела о банкротстве. Одновременно в орган полиции-ст 159 УК РФ, прокуратуру, администрацию также можете.

Здесь нужно работать, но за бесплатно, вы получите только ответ:

Обратитесь в полицию, суд и т.д.

При наличии обстоятельств и понимании дела, можно предположить о позиции защиты ваших интересов.

Причем тут наш суд?

Если полиция никак не возбуждает уголовного дела..

Жалобу в прокуратуру подавайте.

Добрый день!

Подавайте в полицию заявление по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ).