Квартира в найме, нужно установить батареи центрального отопления, должна ли я платить за установку?

• г. Ульяновск

Квартира в найме, нужно установить батареи центрального отопления, должна ли я платить за установку?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не должны платить за установку.

Это обязанность собственника, если договором не определено иное.

Ст. 30 ЖК РФ

3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.