Как восстановить родительские права матери в случае смерти опекуна 15-летнего ребенка - необходимые документы и условия возвращения ребенка.

• г. Екатеринбург

Что нужно для того чтобы восстановить родительские права матери. Ребёнку 15 лет. Опекун умер. Пожалуйста напишите подробнее, какие документы справки. Нужны. Отдадут ли мне ребёнка если я работаю недавно. И не смогу принести справку за последние полгода.

Ответы на вопрос (2):

Возможно лучше еще немного поработать, а только потом обращаться в суд, чтобы восстановиться в родительских правах. Посоветуйтесь с органами опеки.

В первую очередь, вы должны устранить причину, по которой вы были лишены этих прав. Восстановление родправ производится в судебном порядке ст. 72 СК РФ.