Городской суд дважды обязал Администрацию рассмотреть заявление о предоставлении земли в аренду - какие действия нужно предпринять?

• г. Нижний Новгород

Дважды Городской суд обязывал Администрацию рассматривать мое заявление о предварительном согласовании предоставления земли в аренду.

Скриншот последнего прикреплен к вопросу (09.11.2021).

Я каждый раз обязан высылать им Заявление (со Схемой)?

Если не вышлю снова. Что изменится?

Обязаны ли будут рассмотреть, которое я выслал ранее?

А то я ждал-ждал…

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Игорь.

Исходя из резолютивной части решения суда, содержащей слова: обязать... повторно в установленный законом срок рассмотреть заявление... об утверждении схемы... следует, что заявление с приложением схемы направить нужно, так как установленный законом срок при рассмотрении предыдущего уже истек.

Сроки рассмотрения заявлений об утверждении схемы расположения земельного участка установлены подпунктом 3 пункта 4 статьи 39.11 и пунктом 7 статьи 39.15 ЗК РФ

7. В срок не более чем тридцать дней со дня поступления заявления о предварительном согласовании предоставления земельного участка уполномоченный орган рассматривает поступившее заявление и проверяет наличие или отсутствие оснований для отказа в предварительном согласовании предоставления земельного участка и по результатам этих рассмотрения и проверки принимает решение о предварительном согласовании предоставления земельного участка или при наличии оснований, указанных в пункте 8 настоящей статьи, решение об отказе в предварительном согласовании предоставления земельного участка и направляет принятое решение заявителю. Решение об отказе в предварительном согласовании предоставления земельного участка должно содержать все основания отказа.

Поэтому направьте вновь.

Удачи Вам.

А Вы обращались в ФССП для принудительного исполнения?

Чтобы дело возбудили - для начала -

КоАП РФ Статья 17.15. Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера

и для конца -

УК РФ Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

И прокурору для принятия мер...

Из приведённого Вами решения суда не следует, что Вы что-то вновь должны высылать ответчику... оно же там имеется...

В соответствии с 59 ФЗ "ответ на обращение ст 12 обязаны ответить втечении 30 дней, либо дать промежуточный ответ если проводят проверку. Если не дождетесь ответа обращайтесь а прокуратуру, приложение копии обращений, копия решения. В том числе если ответ не удовлетворяет, можете обратиться также в прокуратуру своего района.

Вы ничего не обязаны высылать, Администрация обязана повторно рассмотреть то заявление которое вы им направляли ранее. Решение суда приводится в исполнение после вступления его в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, в порядке, установленном федеральным законом (ст.210 ГПК РФ).

Если ждали, а рассмотрения не было, просто берете в суде на основании данного решения исполнительный лист (ст.428 ГПК РФ) и предъявляете его на исполнение в структурное подразделение судебных приставов. Приставы должны будут действовать по правилам ст.105 ФЗ "Об исполнительном производстве". То есть, если Администрация в течении 5 дней после того как пристав им вручит постановление о возбуждении исполнительного производства не рассмотрит ваше заявление, в отношении нее вынесут постановление о взыскании исполнительского сбора в сумме 50 тыс. руб. Если и дальше не будут исполнять, то штрафы.