Могут ли учитывать доход обоих родителей, если они живут без брака, для начисления пособия с 8 до 17

• г. Липецк

Могут ли учитывать доход обоих родителей, если они живут без брака, для начисления пособия с 8 до 17

Ответы на вопрос (4):

Могут, если отцовство установлено.

Не могут!

Если без брака, Вы должны предоставить справку либо об алиментах, либо об их неполучении.

В противном случае будет отказ.

Сожитель не является членом Вашей семьи.

Нет, не могут. Сейчас новые правила по пособию от 8 до 16 включительно.

На детей с отца должны по суду быть взысканы алименты, которые с доходами заявителя будут учитываться для назначения пособия.