Как указать сумму алиментов? Ежемесячную или суммарно и за сколько месяцев? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Как указать сумму алиментов? Ежемесячную или суммарно и за сколько месяцев? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ежемесячный размер алиментов укажите.

Алименты взыскиваются с даты подачи иска или заявления на выдачу судебного приказа.

По иску в долях или в ТДС - ст. ст. 81, 83, 117 СК РФ.

По судебному приказу - в долях. Ст. 81 СК РФ.

Заявление о вынесении судебного приказа в процентном соотношении ст. 81 СК РФ.