Как подать заявление об избиении после выписки из больницы?

• г. Кызылорда

Можно ли подать заявление после выписки из больницы. При поступлении в больницу сын сказал, что упал с велосипеда и сломал челюсть. Сейчас я узнала, что его избили.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подать заявление в полицию можно и его будут обязаны принять. Вот только будет трудно доказать факт нанесения телесных повреждений в связи с тем, что прошло много времени, поэтому с большой вероятностью в возбуждении уголовного дела будет отказано.