Что делать, когда дочь не приватизирует квартиру, а не оплачивает ЖКХ - советы собственника

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником квартиры. Дочь отказалась от приватизации, но зарегистрирована в этой квартире. Ведет аморальный образ жизни и не оплачивает ЖКХ. что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

1.Она должна оплачивать только часть платежей и если не платит, то вы вправе взыскать с нее те,платежи услугами которых она пользуется в судебном порядке.

2.Обращаться к участковому, так как подписывая отказ от приватизации она сохранила пожизненное право пользования жилым помещением.

Только делить счета на оплату коммуналки через суд.

Вариантов два.

1. Взыскивать оплаченные вами услуги ЖКХ через суд.

2. При наличии оснований обратиться в суд с иском о выселении дочери.

Удачи.