Брат вынужден съехать из жилья раньше из-за расторжения договора по форс-мажорным обстоятельствам после исключения из колледжа?

• г. Москва

Брат снял жильё до августа, вынужден съехать в мае, в договоре указано по форс-мажорным обстоятельствам может быть раньше времени расторгнут договор, его исключили из колледжа, является ли это обстоятельство форс-мажорным?

Ответы на вопрос (3):

В договоре должен быть указан срок, в который Вы уведомляете собственника о расторжении договора. Исполняйте условия договора, просите расторгнуть его досрочно.

Возникает вопрос о причинах исключения, Если плохое проведение и неуспеваемость, то это не форс-мажор.

Для кого как... Обычно - нет.

Лучше всего изучить договор в целом для рассмотрения тех или иных возможностей.