Как получить срочную пенсионную выплату от НПФ Открытие - провал доступа в личный кабинет и решение проблемы с помощью электронного оформления пакета документов.
199₽ VIP

• г. Мурманск

НПФ "Открытие". Проблема зайти в личный кабинет, зарегистрироваться и оформить электронно. Нужна помощь в оформлении пакета документов для получения срочной пенсионной выплаты.

Ответы на вопрос (7):

А юрист тут каким боком? Что аз проблема с личным кабинетом?

Какой пакет документов? Пусть срочная пенсионная выплата Вам положена н -

Федеральный закон от 30.11.2011 N 360-ФЗ (ред. от 26.05.2021) "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений"

Статья 5. Срочная пенсионная выплата,

а в чем сложности и что нужно от юриста?

Выбирайте юриста!

Всего-навсего надо заявлен е выслать, все документы в НПФ имеются ю как правило. ..

Здраствуйте!

Напишите подробнее в чем возникла проблема регистрации и входа в кабинет?!

Обязательно вам поможем (ст. 779 ГК РФ)

Федеральный закон от 30.11.2011 N 360-ФЗ (ред. от 26.05.2021) "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений"

Вам не нужен юрист в данном случае.

Вопрос решайте лично с НПФ.

Оформить необходимый пакет документов сможете только Вы.

Срочная пенсионная выплата. Ее продолжительность определяет сам гражданин, но она не может быть меньше 10 лет. Назначается и выплачивается по достижении возраста 60 и 55 лет (мужчины и женщины соответственно) при наличии необходимых для назначения страховой пенсии по старости страхового стажа и величины ИПК, установленных Законом № 400-ФЗ.

Лицам, указанным в части 1 статьи 30, статье 31, части 1 статьи 32, части 2 статьи 33 Закона № 400-ФЗ, срочная пенсионная выплата назначается по достижении возраста или наступлении срока, определяемых в соответствии с Законом № 400-ФЗ по состоянию на 31 декабря 2018 года, и при соблюдении условий, дающих право на досрочное назначение страховой пенсии по старости (наличие необходимого страхового стажа и (или) стажа на соответствующих видах работ и установленной величины ИПК).

Срочная пенсионная выплата назначается лицам, сформировавшим пенсионные накопления за счет взносов в рамках Программы государственного софинансирования пенсий, в том числе взносов работодателя, взносов государства на софинансирование и дохода от их инвестирования, а также за счет средств материнского (семейного) капитала, направленных на формирование будущей пенсии, и дохода от их инвестирования.

- см. ст. 5 ФЗ «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений»

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Антон.

Вы можете для практического решения вашего вопроса обратиться в НПФ "Открытие".

Консультант НПФ "Открытие" вам должен помочь разобраться со входом в личный кабинет, зарегистрироваться и т.п.

Следуйте инструкциям в личном кабинете. Заполняйте форму, которая требуется для регистрации.

Срочная пенсионная выплата осуществляется застрахованным лицам, сформировавшим пенсионные накопления за счет дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию, взносов работодателя, взносов на софинансирование формирования пенсионных накоплений, дохода от их инвестирования, средств (части средств) материнского (семейного) капитала, направленных на формирование накопительной пенсии, дохода от их инвестирования, по достижении возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины) и при соблюдении условий, дающих право на страховую пенсию по старости (наличие необходимого страхового стажа и установленной величины индивидуального пенсионного коэффициента), а лицам, указанным в части 2 статьи 6 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 424-ФЗ "О накопительной пенсии", - по достижении возраста или наступлении срока, определяемых в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" по состоянию на 31 декабря 2018 года.

На правовом уровне вопрос регулируется Федеральным законом от 30.11.2011 N 360-ФЗ (ред. от 26.05.2021) "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений"

Статья 5.

Здравствуйте Антон!

Напишите в чем конкретно проблема регистрации, так как регистрация на сайте https://open-npf.ru/ достаточно простая. Надо знать свой СНИЛС/Паспорт и свою дату рождения

Для подготовки пакета документов в соответствии со ст. 5. Срочная пенсионная выплата Федерального закона от 30.11.2011 N 360-ФЗ "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений" Вам надо написать Заявление о назначении срочной пенсионной выплаты.

Образец имеется по ссылке

Подробнее ➤

Если Вам сделать это затруднительно, о юристы сайта в частном порядке могут оказать вам помощь. Но эта услуга уже будет платной.

Антон, добрый день.

Согласно статьи 5 Федерального закона "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений" от 30.11.2011 N 360-ФЗ (последняя редакция)

Срочная пенсионная выплата осуществляется застрахованным лицам, сформировавшим пенсионные накопления за счет дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию, взносов работодателя, взносов на софинансирование формирования пенсионных накоплений, дохода от их инвестирования, средств (части средств) материнского (семейного) капитала, направленных на формирование накопительной пенсии, дохода от их инвестирования, по достижении возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины) и при соблюдении условий, дающих право на страховую пенсию по старости (наличие необходимого страхового стажа и установленной величины индивидуального пенсионного коэффициента), а лицам, указанным в части 2 статьи 6 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 424-ФЗ "О накопительной пенсии", - по достижении возраста или наступлении срока, определяемых в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" по состоянию на 31 декабря 2018 года.

По ссылке с официального сайта нпф открытие все ответы на Ваши вопросы, юрист Вам не нужен, справитесь сами 👍

https://open-npf.ru/i-pensioner/

С уважением.

Здравствуйте, Антон! Вам имеет смысл направить обращение в тех. поддержку НПФ "Открытие", чтобы Вы получили информацию о состоянии Вашего договора, заключенного согласно требованиям Федерального закона от 7 мая 1998 г. N 75-ФЗ "О негосударственных пенсионных фондах". В крайнем случае обратиться лично в офис, чтобы решить вопрос с получением логина и пароля, а лучше сразу подать заявление для получения накопительной пенсии, если она меньше 5% страховой.