Переоформление автомобиля после получения российского гражданства - возможности и варианты

• г. Орёл

Я гражданка Украины, делаю документы на гражданство России. Имею автомобиль, оформлен на меня, с украинскими номерами, зарегистрирован в Донецкой области. Могу ли я после получения гражданства переоформить машину в России на российские номера? Или что с ней делать? Какие варианты?

Ответы на вопрос (2):

Растамаживать автомобиль или ждать когда Донбасс станет Россией.

Добрый день. Вы можете временно ввезти автомобиль на территорию РФ. Снимать и ставить его на учёт не обязательно. Для таможенных органов это не имеет значения.

Временный ввоз в Вашем случае разрешается до одного года, если Вы гражданин Украины, то будете рассматриваться в качестве иностранного лица. Российские лица таким правом на временный ввоз без уплаты обеспечения платежей, невозможно.

Обязанность регистрировать временно ввезенное транспортное средство в органах ГИБДД, законодательством не предусмотрена.