Продажа квартиры в собственности - проблемы с наследством и опекой

• г. Владивосток

Имею в собственности две квартиры. Дети имеют доли в обеих квартирах. Хотели одну квартиру продать. Сказали в органах опеки, что мне надо отказаться от своей доли. Дарственную сделать, даже в той квартире в которой живем. Хотя сначала говорили, что просто от продажи квартиры деньги им придут на счет, за их доли. А теперь говорят, юрист так не разрешит продавать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Довольно странное требование, если у детей есть доли в другой квартире, орган опеки не может требовать, чтобы Вы еще дарили им свою долю. Потребуйте официальный ответ на свой запрос о продаже и в случае отказа обжалуйте в суд.

Здравствуйте, Вам необходима консультация специалиста!