Суд списал 85% алиментов - Военнослужащий остался с 11 тысячами

• г. Барнаул

Списывают 85%алиментов: по постановлению суда 60%на двоих детей из зарплаты, и 25% с зарплаты. Пристава говорят что всё законно. Мне останется 11 тысяч. , Военнослужащий я.

Ответы на вопрос (5):

Приставу подавайте заявление об оставлении прожиточного минимума.

Здравствуйте, зависит от того, какой прожиточный минимум в Вашем регионе.

Вы имеете право подать заявление о сохранении прожиточного минимума судебному приставу.

Все законно. Если есть задолженность, то будут списывать именно так, а заявление о том, чтобы оставляли прожиточный минимум по алиментам не подействует.

Судебные приставы не правы, законом установлен максимальный процент заработной платы, который может быть удержан.