Как оформить пособие за пожилым, проживающим в другом городе, если за ним ухаживает человек из другого города?

• г. Самара

Можно ли оформить пособие за пожилым старше 80 лет если пенсионер проживает в другом городе, а ухаживающий за ним в другом? Если да, то как и где оформить документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно. Через отделение ПФР по месту жительства пенсионера.