У меня украинский диплом медсестры, мне нужно его подтверждать в России?

• г. Ростов-на-Дону

У меня украинский диплом медсестры, мне нужно его подтверждать в России?

Ответы на вопрос (1):

Рособрнадзора от 30.09.2014 N 02-645

Сообщается, в частности, что в процедуре признания не нуждаются:

документы государственного образца, полученные в Украине после 26 мая 2000 года;

документы об образовании лиц, признанных гражданами РФ в соответствии с Федеральным конституционным законом от 21 марта 2014 года N 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя";

документы, полученные в Украине до 15 мая 1992 года.

Процедуру признания остальных документов осуществляет Рособрнадзор.