Получение повестки по почте без подписи - обязательно ли явиться?

• г. Краснодар

А обязан ли я являться, если повестка получена по почте, без росписи кого бы то ни было. Сама повестка без каких либо печатей и прислана от имени «специалиста 1 категории (не камиссара). Со ссылкой только на фед закон о воинской повинности. Не бред ли?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не бред. Не явитесь, вас принудительно доставят, да ещё за неявку штраф заплатите.

И правильно пишется "кОмиссар"

Здравствуйте.

Повестка вручается под расписку работником военкомата (или по месту учёбы — работниками Второго отдела). В ней должно быть указана ответственность за неявку. Если вручение повестки невозможно в виду отсутствия призывника, военком обязан передать в органы внутренних дел письменное обращение с просьбой обеспечить явку призывника (не позднее, чем за 3 дня до назначенного срока).

Обязан явиться по повестве.

Даниил, здравствуйте.

Повестка в Военкомат вручается под роспись лично либо через поручение, через МВД.

С уважением.