Нужна помощь - где можно получить пособие для детей с инвалидностью в Таджикистане?

• г. Хабаровск

У меня сестра живёт в Таджикистане, у неё четверо детей, старшая дочь инвалид, 10 лет ребёнку, на детей пособие не получала ни разу, говорит что у них такого нет. По инвалидности ребёнок получает, если на рубли перевести, то 2000 всего, даже на памперсы не хватает. Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться ей за помощью?

Ответы на вопрос (2):

В Таджикистане есть выплата адресного социального пособия малоимущим семьям и гражданам. Для получения помощи нуждающийся подает заявление в местный джамоат с анкетой, отражающей определённый набор информации о домохозяйстве и членах его семьи. Эта информация вводится в компьютеры в секторе социальной защиты населения местных исполнительных властей.

Есть одноразовые денежные пособия, которые выдаются Государственным агентством социальной защиты населения Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан.

Какая сумма выплаты рассчитана на ребёнка с диагнозом ДЦП и разовое пособие на детей до 10 лет?