Требование уплаты транспортного налога за предыдущий год - законно или нет?

• г. Жуковский

Прислали квитанцию на транспортный налог. В одной строке текущий год и сумма, а в другой за предыдущий и сумма. А в прошлом году не присылали.

Законно ли требовать уплату за предыдущий год?

Ответы на вопрос (1):

Законно. Срок для взыскания три года. А в одном уведомлении или нет роли не играет. Если был автомобиль платить обязаны.