Как защитить свои права - куда обратиться, если бывшая жена мешает видеть ребёнка?

• г. Краснодар

Куда обращаться, если бывшая жена препятствует общению с ребёнком? Между бывшими супругами заключено соглашение в котором прописаны дни и часы, в которые отец может видеться с сыном.

Но мать нарушает это соглашение

При очередном нарушении, отец вызвал полицию и сотрудников пдн, мать испугавшись звонка от представителя полиции, отдала ребёнка, но не сразу, а только через час законного времени отца. Куда обращаться если нарушается мировое соглашение со стороны матери?

И правомерно ли, что органы пдн хотят отметить вызов как ложный, так как отец в итоге увиделся с ребёнком.

Ответы на вопрос (2):

органы пдн хотят отметить вызов как ложный,

Это может сделать только полиция, но никак не опека. Это не их дело. Ничего не будет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, к приставам за исполнением мирового соглашения. В следующий раз вместе с ними будете ребенка забирать, либо они привлекут для этого полицию, участкового. Но обращаться нужно будет к ним.

Спросить
Пожаловаться

Есть Мировое соглашение об определении порядка осуществлении родительских прав отцом, проживающим отдельно от ребенка, заключенное в органе защиты прав детей администрации города. С женой в разводе. Бывшая жена препятствует общению с ребенком. Не дает говорить по телефону и так далее.. Хотя это прописано в соглашении. Не раз обращался в органы защиты прав детей. После бесед всё нормализуется максимум на неделю.

Как заставить бывшую жену выполнять условия соглашения?

Правомерно ли было действие сотрудников полиции-не приехать на вызов о публичном оскорблении и угрозой расправы со стороны соседа. Вызвала полицию три часа назад-реакции ноль. Что делать дальше?

Между бывшими супругами есть нотариальное соглашение о месте проживания детей где указанно что дети проживают с отцом что мать может видеться с детьми с 09:00 до 21:00 и т д. Теперь мать подала в суд где просит суд отменить именно пункт в соглашении где дети проживают с отцом и опеделить проживание детей с матерью ссылаясь что отец нарушал соглашение а именно порядок общения матери с детьми. Теперь вопрос как будет действовать суд? Суд будет разбираться было ли нарушение соглашения со стороны отца и если выяснится что не нарушал то осиавит все как есть или скд сразу начнет определять место жительства детей и выяснять все что происходит сейчас?

Имеет ли право бабушка (мать жены) давать ребенка отцу (мать ребенка на работе), т.к. мировое соглашение о порядке общения отца с ребенком было заключено между матерью и отцом ребенка, и в соглашении написано: определить порядок общения отца с ребенком, до 3-х летнего возраста ребенка по месту жительства матери (адрес), в присутствии матери. Благодарю.

Состоялся суд по определению времени общения отца с ребёнком. Было подписано мировое соглашение. Но, ребёнок не хочет ехать к отцу. Отец намерен добиться встреч через опеку и сотрудников полиции. Как дальше поступить?

Соседка очередной раз вызывает полицию. Нарушение тишины. Полиция зафиксировала отсутствие нарушения. Могу ли я обратится в суд или куда) за ложные вызовы. По человечески сама не хочет убеждаться в источнике проблемы. Сразу вызывает полицию.

В Магазине перекресток обсчитали на 400 рублей. Я дал купюру в размере 500 рублей, а по кассе пробили, что я дал 100 рублей и недали сдачу 400 рублей. Я вызвал полицию, подозревая воровство со стороны кассира. Ждал сотрудников на протяжении часа, не дождался и покинул данное заведение. Перед тем, как покинуть данное место я позвонил в отдел и сказал, что отказываюсь от вызова, а в отделе мне сказали, что наряд все равно приедет. Когда вызывал, в полиции спросили только фамилию. Может ли полиция найти меня и повесить на меня ложный вызов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать и отец не состояли в браке. Разошлись. Ребенку 4 года. Бабушка ребенка со стороны матери дала отцу погулять с ним. Но ребенок захотел к отцу. Отец сообщил об этом по телефону бабушке ребенка, увез к себе. Ребенок прописан у матери. Ребенок был доволен, погулявший, накормленный и искупанный. Лег спать. Но мать ребенка оказалась против нахождения ребенка у отца и вызвала полицию, чтобы отвоевать ребенка. Полиция уверяла, что мать и только мать должна решать где находиться ребенку, так как он прописан с ней. Когда отец открыл дверь, полицейские стояли и упорно не давали закрыть дверь, пока не будет ребенка. Насколько правомерны действия матери и самой полиции?

Вызвали полицию на молодых людей, которые начали драку в квартире. Сразу минут через 5 после звонка они все разбежались. Позвонили отменить вызов, но нам сказали что уже выехали. Это как считается ложным вызовом?

Пьяная соседка оскорбляла и угрожали 6 тилетниму ребёнку расправой и затем вызвала полицию и сообщила, что Он её обругал матом. Продолжала оскорбления при полиции и так же оскорблял его мать. Полиция не приняла меры, только сообщила, что приедет ПДН. Как быть в этой ситуации, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение