Как защитить свои права - куда обратиться, если бывшая жена мешает видеть ребёнка?

• г. Краснодар

Куда обращаться, если бывшая жена препятствует общению с ребёнком? Между бывшими супругами заключено соглашение в котором прописаны дни и часы, в которые отец может видеться с сыном.

Но мать нарушает это соглашение

При очередном нарушении, отец вызвал полицию и сотрудников пдн, мать испугавшись звонка от представителя полиции, отдала ребёнка, но не сразу, а только через час законного времени отца. Куда обращаться если нарушается мировое соглашение со стороны матери?

И правомерно ли, что органы пдн хотят отметить вызов как ложный, так как отец в итоге увиделся с ребёнком.

Ответы на вопрос (2):

органы пдн хотят отметить вызов как ложный,

Это может сделать только полиция, но никак не опека. Это не их дело. Ничего не будет.

Здравствуйте, к приставам за исполнением мирового соглашения. В следующий раз вместе с ними будете ребенка забирать, либо они привлекут для этого полицию, участкового. Но обращаться нужно будет к ним.