Карту мира Сбербанка, на которую приходят пособия на ребенка, арестовали - как защитить свои средства?

• г. Ростов-на-Дону

Арестована карта мир от сбербанка, на которую приходят пособия на ребенка. Нужно ли предоставлять приставу справки, чтоб эти средства не списывались?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, без справок С Вами там никто разговаривать не будет.

Все поступающие средства кодируются (в графе "Назначение платежа") (Положение Банка России от 29.06.2021 N 762-П).

Пособия на ребёнка - код "2" - не подлежат взысканию.

Никаких справок не требуется.