Нужна ли копия определения об отмене судебного приказа при закрытии исполнительного производства?

• г. Санкт-Петербург

Обязательно ли прикладывать копию определения об отмене судебного приказа к заявлению о закрытии исполнительного производства?

Хочу отправить сфотографированное заявление через «Госуслуги». Копии определения нет.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Не обязательно, но желательно. Если нет самого определения то можете посмотреть информацию на сайте суда.

В соответствии с п.п.4 п.2 ФЗ Об исполнительном производстве, оно прекращается в случае

отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

Пристав должен убедиться, что судебный приказ отменён. Для этого ему необходимо предоставить оригинал определения об отмене судебного приказа - лично или почтой. Все остальные варианты с вероятностью близкой к 100% не приведут к прекращению исполнительного производства.

Для прекращения ИП вам нужно представить в фссп определение об отмене СП. Хотя не запрещено подать заявление, в котором сослаться на документ и просить фссп его истребовать из суда.

Господин Панин! Откуда такой вывод?! Что нужно предоставить именно документ, подтверждающий прекращение основания ИП? В части 4 статьи 45 Закона об ИП указано, что основанием таким может быть либо заявление должника, либо сам документ, то есть в моем случае определением об отмене судебного приказа.

На чем основана ваша категоричность относительно предоставления именно документа?!

Добрый день! Отправляйте спокойно копию заявления. Укажите просто в письме, что у Вас нет сейчас возможности физически Определение получить. Пристав вполне может запросить информацию самостоятельно - это ее работа.

В законе указано, что основанием может быть заявление должника. Вы свое заявление сделаете. Если пристав продолжит взыскание по отмененому судебному документу это бездействие которое может быть в том числе оспорено в суде.