Нужна ли копия определения об отмене судебного приказа при закрытии исполнительного производства?

• г. Санкт-Петербург

Обязательно ли прикладывать копию определения об отмене судебного приказа к заявлению о закрытии исполнительного производства?

Хочу отправить сфотографированное заявление через «Госуслуги». Копии определения нет.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Не обязательно, но желательно. Если нет самого определения то можете посмотреть информацию на сайте суда.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с п.п.4 п.2 ФЗ Об исполнительном производстве, оно прекращается в случае

отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

Пристав должен убедиться, что судебный приказ отменён. Для этого ему необходимо предоставить оригинал определения об отмене судебного приказа - лично или почтой. Все остальные варианты с вероятностью близкой к 100% не приведут к прекращению исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Для прекращения ИП вам нужно представить в фссп определение об отмене СП. Хотя не запрещено подать заявление, в котором сослаться на документ и просить фссп его истребовать из суда.

Спросить
Пожаловаться

Господин Панин! Откуда такой вывод?! Что нужно предоставить именно документ, подтверждающий прекращение основания ИП? В части 4 статьи 45 Закона об ИП указано, что основанием таким может быть либо заявление должника, либо сам документ, то есть в моем случае определением об отмене судебного приказа.

На чем основана ваша категоричность относительно предоставления именно документа?!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Отправляйте спокойно копию заявления. Укажите просто в письме, что у Вас нет сейчас возможности физически Определение получить. Пристав вполне может запросить информацию самостоятельно - это ее работа.

В законе указано, что основанием может быть заявление должника. Вы свое заявление сделаете. Если пристав продолжит взыскание по отмененому судебному документу это бездействие которое может быть в том числе оспорено в суде.

Спросить
Пожаловаться

От судебных приставов пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Подскажите пожалуйста, для подачи заявления об отмене судебного приказа обязательно получать копию судебного приказа у мировых судей или достаточно будет копии постановления о возбуждении исполнительного производства, копия которого пришла мне в личный кабинет ГосУслуги?

Судебный приказ был выдан взыскателю Мировым судьей осенью 2014 года. В 2015 году по нему возбудили исполнительное производство. Ответчик, узнав о существовании приказа и исполнительного производства в июле 2015 сразу же написал 2 заявления - на выдачу копии судебного приказа и на его отмену, с одновременной отменой исполнительного производства. Мировой судья судебный приказ не выдала, а выдала Определение об отказе в отмене приказа, в качестве обоснования указав, что в заявлении на его отмену не указана ДАТА его получения. При этом само Определение до сих пор не получено ответчиком, а информация о его наличии стала известна из текста полученного Определения об отказе в отмене исполнительного производства. На заявление о выдаче копии Определения об отказе в отмене судебного приказа мировой судья повторно выслал копию Определения об отказе в отмене исполнительного производства! Как можно воздействовать на судью, чтобы он выдал всё-таки копию нужного Определения?

Мне пришло постановление о возбуждении исполнительного производства (задолженность по кредиту), возбужденного на основании судебного приказа. Я хочу поехать и отменить судебный приказ. Вопрос: нужно ли к заявлению об отмене приказа прикладывать копию постановления об исполнительном производстве, заверенную печатью и подписью пристава. Или достаточно написать в только заявление об отмене судебного приказа?

К заявлению в суд о прекращении исполнительного производства в связи с отменой этим же судом судебного приказа нужно прикладывать копию приказа? Или по такому основанию нужно обращаться только к старшему приставу? В этом случае нужно ли прикладывать копию определения об отмене? Или пристав сам сделает запрос в суд при отсутствии копии?

Какие документы нужно предоставить в Сбербанк для снятия ареста с банковской карты по исполнительному производству? Исполнительное производство начато на основании судебного приказа. Судебный приказ отменен. Заявление о прекращении исполнительного производства и копию постановления об отмене судебного приказа передал приставу через канцелярию.

Судебный приказ на основании которого возбуждено исполнительное производство отменён 1,5 года назад, исполнительное производство не закрыто, так как на руках нет определения об отмене судебного приказа подала запрос в суд, оттуда пришло официальное письмо что приказ отменён. Направила его приставам с заявлением на закрытие исполнительного производства, пристав закрывать отказывается, требует копию постановления об отмене судебного приказа, письма ей недостаточно. Правомерно ли это?

Есть постановления о возбуждении исполнительного производства. Запрашиваить копию судебного приказа очень долго, т.к. судебый участок в другом городе, можно ли написать и отправить отмену судебного приказа без его копии? Или может быть отправить заявление на получение копии судебного приказа и саму отмену судебного приказа в одном письме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В приложении к заявлению на поворот исполнения судебного приказа необходимо предоставить ряд копий документов:

- копию судебного приказа;

- копию определения об отмене судебного приказа;

- копию заявления о повороте исполнения судебного приказа с приложением для взыскателя;

- выписку по счету, заверенную банком., подтверждающую удержание суммы по судебному приказу;

- почтовую квитанцию об отправке заявления о повороте судебного приказа в адрес взыскателя.

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, все ли документы перечислены? Нужна ли копия паспорта заявителя на поворот исполнения судебного приказа? И нужно ли где-то заверять все эти копии или достаточно их просто распечатать?

Суд долго и упорно не высылает на почту копию определение об отмене судебного приказа с синей печатью, несмотря на мои звонки и просьбы. Но я обилась высылки мне определений по электронной почте.

Могу я отправить приставам вместе с заявлением на окончание исполнительного производства КОПИЮ (распечатка с почты без синей печати) определения суда на отмену суд. приказа? Станет ли это основанием для отказа в окончании исполнительного производства?

Получил Определение об отмене судебного приказа решение от 4 Июня. Но на сайте Госуслуги и ФССП России задолженность так и весит.

Знаю что Суд должен был направить копию Определения об отмене судебного приказа. Но что-то похоже пошло не так)) и скорее всего копию не отправили.

Вопрос, могу я в онлайн отправить заявление и приложить скан копию Определения в личном кабинете на сайте ФССП России? Нашел такое там заявление в личном кабинете ФССП России - "Заявление о прекращении исполнительного производства".

Заранее всем благодарен за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение