Нужен ли оригинал чека, если есть копия с qr-кодом, подтверждающим корректность на ФНС сайте?

• г. Хабаровск

Является ли копия чека содержащая его qr-код (который однозначно на ФНС подтверждает корректность чека на ФНС сайте) не требующей оригинала?

СИТУАЦИЯ

Чек пропал.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. QR-код подтверждает оплату. Оригинал не обязателен.

Обязанность продавца ККТ по выдаче покупателю чека ККТ считается выполненной в момент передачи ему бумажного кассового чека или направления электронного. Эта обязанность также может быть исполнена путем обеспечения клиенту возможности в момент расчета считать с дисплея мобильного телефона, смартфона или иного компьютерного устройства QR-код, который позволяет клиенту осуществить его считывание и идентифицировать кассовый чек.

Спасибо за ответ.