Нужен ли оригинал чека, если есть копия с qr-кодом, подтверждающим корректность на ФНС сайте?

• г. Хабаровск

Является ли копия чека содержащая его qr-код (который однозначно на ФНС подтверждает корректность чека на ФНС сайте) не требующей оригинала?

СИТУАЦИЯ

Чек пропал.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. QR-код подтверждает оплату. Оригинал не обязателен.

Обязанность продавца ККТ по выдаче покупателю чека ККТ считается выполненной в момент передачи ему бумажного кассового чека или направления электронного. Эта обязанность также может быть исполнена путем обеспечения клиенту возможности в момент расчета считать с дисплея мобильного телефона, смартфона или иного компьютерного устройства QR-код, который позволяет клиенту осуществить его считывание и идентифицировать кассовый чек.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ.

Спросить
Пожаловаться

Подал иск в суд. надо приготовить экземпляры материалов (исковое заявление, приложения справок, чек на госпошлину и т.д.). Себе как истцу оставляю все оригиналы материалов, копии всем участникам процесса. Копия или оригинал чека госпошлины сдаётся суду?

В уголовном суде был фальси чек на 9000 р за перевозки.

Уг суд закончился, в гражданском суде просят взыскать, но данный чек не внесли (якобы страховка его погасила).

Чек по фото проверил, в фирму на чеке звонил. Уверен - подделка. Перебивались цифры в ОГРН и ИНН по 2-3 шт. Фирма ликвидировалась ранее даты чека.

Как нужно передать в МВД для проведения проверки? Как получить оригинал чека? Можно ли заранее в МВД обратиться без наличия оригинала чека?

Утерян чек покупки Айпада. Техподдержка Apple не принимает копию товарного чека-нужна копия кассового чека, как восстановить за 2012 год?

Я купила платье, но хочу его сдать в магазин. Проблема в том что у меня есть кассовый и товарные чеки, но кассовый чек намок и половина чека не видна, могу ли я сдать товар и могут ли там придраться к этому. На товарном чеке есть и дата продажи и код товара и его цена, более того на кассовом чеке виден номер кассовой операции, а у меня есть чек на другой товар который покупался следующим и там стоит следующий номер кассовой операции, иными словами можно найти быстро в магазине копию чека моей покупки. Может ли магазин мне отказать в возврате денег?

Купил наушники на авито. Продавец утверждал, что оригинал, но оказалось не так. с наушниками шел чек, поэтому и поверил. Позже оказалось, что магазин, который на чеке вовсе не существует, левый адрес, левый штрих код. скажите пожалуйста является ли такой чек поддельным? Какое наказание может понести продавец? И какой чек не является поддельным? Вообще какая бумажка не является чеком?

У меня непростая ситуация возникла. Я решил восстановиться в университете после отчисления за неуплату обучения. Пришел в деканат, взял реквизиты для оплаты обучения, оплатил в банке обучение и принес чек сотруднику университета. Сотрудник университета. Который отвечает за чеки сделала копию моего чека оплаты а оригинал чека отдала обратно его. Все было сделано как положено! Мне сказали, что в течении недели меня восстановят, но прошло две недели и меня не восстанавливали. Я обратился в университет, мне сказали что я не предоставил им чека оплаты обучения и поэтому меня не восстанавливали. В итоге мне предложили восстановиться через месяц, но меня это не устраивает. Чек я им точно предоставил. Обязан ли я снова предоставить чек в университет?

Возникла такая ситуация, когда нужен qr код чека для получения выплаты. Но чек оказался некорректный с ошибкой. О чем говорит приложение фнс. Обязан ли продавец выдать новый корректный чек? Или же это из области фантастики? Спасибо большое за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Клиника отказывается выдать копию чека, т.к. я потеряла кассовый чек. У меня есть договор и счет с указанием суммы. Как я могу получить копию чека? К кому обращаться и на что опираться? Обращение в суд не имеет смысла, т.к. чек или его копия мне нужен в течение недели. Спасибо.

Перестал работать сотовый. Хочу отказаться от дкп. отдал на проверку качества в магазин, который мне его продал, прикрепил копию чека и гарантийного талона. Через пару дней позвонили, и требуют оригинал чека, иначе сервисный центр делать ничего не будет. Правомерен ли запрос оригинала чека? И что в данном случае делать? Ведь в случае утери чека серв. Центром, доказывать долго придется что ты не баран.

Купили джинсы, взяли чек, а этикетку срезали-имею ли я право по чеку поменять товар? Требуют этикетку, а на чеке ведь эсть штрих код товара!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение