Если я ранее проходил службу в УИС, имею звание прапорщик, ушёл на пенсию могу ли я вновь устроиться службу если мне 42 года.

• г. Красноярск

Если я ранее проходил службу в УИС, имею звание прапорщик, ушёл на пенсию могу ли я вновь устроиться службу если мне 42 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если ранее вы проходили службу, вы вправе поступить на службу в УИС и после 40 лет - все зависит от звания, которое полагается по должности.

Например, для прапорщиков предельный возраст для поступления на службу - 50 лет.