Как судимость за ст. 158 ч. 2 влияет на возможность работы с справкой о судимости 10 лет спустя?

• г. Москва

Статья 158 часть 2, получена 10 лет назад, в итоге штраф 5000. Скажите пожалуйста, работать в местах, где необходима справка о судимости возможности больше никогда не будет? Тк в справке указано, что судимость есть и убирать сведения о ней не будут, как ответили в мвд. Разве срока давности нет?

Ответы на вопрос (3):

Судимость будет отражаться в справке всю вашу жизнь, поэтому в некоторых местах работать не сможете, но в основном это касается государственной службы.

Здравствуйте. Если это органы типа полиции или ФСБ, прокуратура и суд, то не будет. А там, где законом установленных требований к кандидатам нет - как договоритесь.

Анна, здравствуйте.

Нет срока давности, сведения будут отражены в справке ИЦ.

С уважением.