Можно ли работать мантëром пути с сахарным диабетом?

• г. Волгоград

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Александр, да, можно работать на этой должности, при условии, что официально не назначена группа инвалидности 1 или 2 группы.

Существуют общие положения для любых форм сахарного диабета. Практически всем больным противопоказаны тяжелый труд, связанный с эмоциональным и физическим напряжением.

Тяжелый физический, труд (работа грузчика, шахтера, проходчика, кузнеца и др.);

профессия водителя и подобные профессии, связанные с безопасностью движения (машинист локомотива, башенного крана, диспетчер и др.);

высотно — монтажные работы и работа под землей;

работы у движущихся механизмов, конвейера, электроприборов и линий передач высокой мощности, а также работа с вибрирующими приборами и механизмами, и др.;

работы в неблагоприятных метеоусловиях (высокая или низкая температура воздуха или их резкая смена, наличие токсических веществ в воздухе);

работа со значительным нервно — психическим напряжением, а также с повышенной нагрузкой на глаза.

Перечисленные виды работ категорически исключены для больных инсулинозависимым диабетом и противопоказаны для больных инсулиннезависимым диабетом.