Банк получил арест на автомобиль после досрочного погашения кредита - Какие правила применяются в этой ситуации?

• г. Тула

Банк обратился в суд о досрочном погашение автокредита. Суд наложил арест на а/м. Исковые требования мною выполнены в полном объеме, кроме последних уточненных банком процентов и госпошлины, в изъятии а/м суд банку отказал, тк задолженность менее 5 %. Может ли судья снять арест с а/м?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо направить в суд заявление.

Пока не будет погашен просуженный долг суд не снимет обеспечительных мер. Если всё исполнено, то вы подаёте в суд соответствующее заявление о снятии обеспечительных мер.

Суд должен снять арест на автомобиль. И если суд в результате искового производства этого не сделал, обратитесь с отдельным заявлением об отмене обеспечения иска, рассматривается обычно в течение двух недель.

Здравствуйте, да, может по вашему заявлению.