Скажите пожалуйста можно ли держать в черте города в частном секторе свиней?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста можно ли держать в черте города в частном секторе свиней?

Ответы на вопрос (2):

Прямого запрета нет, но нужно соблюсти ряд условий по числу голов и нормам по расстоянию между постройками. Плюс соседи могут быть недовольны и начать жаловаться. Так что тут имеет смысл хорошо оценить риски.

Здравствуйте. Свиньи, как известно, не относятся к домашним питомцам (за исключением известных пород). Следовательно, разводить их, проживая в частном доме в черте города, а также в квартире нельзя. Согласно ч. 4 ст. 17 ЖК РФ, пользоваться своим жильем можно не нарушая права лиц проживающих в нем и соседей, соблюдая правила пожарной безопасности, санитарно-гигиенических и экологических требований.