Скажите пожалуйста можно ли держать в черте города в частном секторе свиней?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста можно ли держать в черте города в частном секторе свиней?

Ответы на вопрос (2):

Прямого запрета нет, но нужно соблюсти ряд условий по числу голов и нормам по расстоянию между постройками. Плюс соседи могут быть недовольны и начать жаловаться. Так что тут имеет смысл хорошо оценить риски.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Свиньи, как известно, не относятся к домашним питомцам (за исключением известных пород). Следовательно, разводить их, проживая в частном доме в черте города, а также в квартире нельзя. Согласно ч. 4 ст. 17 ЖК РФ, пользоваться своим жильем можно не нарушая права лиц проживающих в нем и соседей, соблюдая правила пожарной безопасности, санитарно-гигиенических и экологических требований.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! У нас в Волгограде в частном секторе, в черте города соседи выращивают свиней, вечером запах нереальный, дышать нечем. Скажите что нужно сделать, чтобы сосед не держал свиней.

Мои соседи в частном секторе, в черте города держат свиней, кур уток и еще какую то птицу сваливают навоз прямо у моего забора примерно в 10 метров от моего дома, законно и это 7

Здравствуйте! Имею частный дом на своём участке, дом находится в пределах границ города (частный сектор). Соседи построили несколько хоз построек для скота в 1 метре от забора разделяющие наши домовладения. Вопрос в том, что держат свиней, вонь особенно летом невыносимая, плюс мухи, невозможно даже форточку открыть. Кроме всего прочего было указание о запрете держать свиней в Белгородской обл. На каком расстоянии должны стоять свинарник и прочие строения для скота и легально ли они держат свиней в городском частном секторе.

У нас сосед в черте города держит 6 свиней. Из-за того что запах не очень, многие соседи начали ругаться. Подскажите, пожалуйста, сколько по закону свиней можно держать в черте города и какие штрафы за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас часный сектор в городе и наши соседи держут свиней 30 голов. Вонь невыносимая по всему округу у них нет канализации, что можно сделать в этих случаях? Имеют ли право вообще в городе деожать свиней если причиняют неудобства соседям?

Имею частный дом в частном секторе в черте города. Частный сектор не газифицирован, и нет никакой инфраструктуры. Магазины, школы, почта, поликлиники (детская и взрослая), детский сад, находятся не ближе 5-7 км от частного сектора.

Можно ли такое поселение считать сельским.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение