Может ли лишение мать родительских прав в Казахстане - история с сыном-бездельником и наркологическим прошлым матери.

• г. Степногорск

Могут ли лишить мать родительских прав?

Из за того что Сын подросток 17 лет, не появлялся на занятиях в колледже без уважительной причины, более 5 месяцев.

Мать состоит на нарко учете по Алкоголизму, так же состоим на учете как неблагополучная семья. Мать не пьёт уже более 3 месяцев, мать с отцом разведены.

Проживаем в Казахстане.

Ответы на вопрос (1):

Не думаю, что этим кто-то будет заниматься, учитывая, что сын через год достигнет совершеннолетия, а суд по лишению родительских прав длится долго.