Ипотека и кредит - возможно ли составить нотариальное соглашение о выплате алиментов при беременности?

• г. Уфа

Нахожусь на 7 месяце беременности. Супругу прислали исполнительный лист по кредиту, а у меня ипотека. Можем ли мы составить нотариальное соглашение о выплате алиментов на меня?

Ответы на вопрос (3):

Да, вы можете составить соглашение на выплату алиментов у нотариуса. В таком случае приставы не смогут взыскивать деньги в пользу банка.

Плюс можно посмотреть иные пути решения проблемы, если они возможны.

Да, можете. При этом алименты, это первая очередь взыскания статья 111 часть 1 п.1 229-ФЗ.

Ваше соглашение вполне в суде может обжаловать банк и положительные судебные решения в пользу кредитора имеются.

По иску в суде в ТДС вправе взыскать алименты и тогда уже банк не сможет вам помешать.

Муж ваш подаёт приставу заявление на оставлении ему прожиточного минимума для трудоспособного населения установленного в России или в регионе вашего проживания, если он выше, ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ (ФЗ), а затем после вынесения приставом постановления подаёт документы в суд на увеличение прожиточного минимума с учётом иждивенцев, ч. 5.2. ст. 69 ФЗ.

Для изучения ст. ст. 70, 98, 99 ФЗ и ст. 446 ГПК РФ.