Ипотека и кредит - возможно ли составить нотариальное соглашение о выплате алиментов при беременности?

• г. Уфа

Нахожусь на 7 месяце беременности. Супругу прислали исполнительный лист по кредиту, а у меня ипотека. Можем ли мы составить нотариальное соглашение о выплате алиментов на меня?

Ответы на вопрос (3):

Да, вы можете составить соглашение на выплату алиментов у нотариуса. В таком случае приставы не смогут взыскивать деньги в пользу банка.

Плюс можно посмотреть иные пути решения проблемы, если они возможны.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете. При этом алименты, это первая очередь взыскания статья 111 часть 1 п.1 229-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Ваше соглашение вполне в суде может обжаловать банк и положительные судебные решения в пользу кредитора имеются.

По иску в суде в ТДС вправе взыскать алименты и тогда уже банк не сможет вам помешать.

Муж ваш подаёт приставу заявление на оставлении ему прожиточного минимума для трудоспособного населения установленного в России или в регионе вашего проживания, если он выше, ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ (ФЗ), а затем после вынесения приставом постановления подаёт документы в суд на увеличение прожиточного минимума с учётом иждивенцев, ч. 5.2. ст. 69 ФЗ.

Для изучения ст. ст. 70, 98, 99 ФЗ и ст. 446 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Супругу прислали долг по кредиту в виде исполнительного листа. Я нахожусь на 7 месяце беременности, пособие буду получать в ноябре. У меня ипотека. Можно ли сделать нотариальное соглашение алиментов на беременную супругу и отнести работодателю, чтобв он удерживал с зарплаты? То есть как я понимаю, вычитать буду с зарплаты супруга 50% . В эти 50% будут входить алименты на меня и оплата кредита. А уже после рождения ребёнка составить новое соглашение по уплате алиментов. Заранее благодарю!

По мировому соглашению в суде бывшие супруги договорились: квартира пополам ипотека пополам. Определение вступило в силу. Вдруг б супруги решили нотариально составит соглашение по другому: ипотеку б супруга берёт на себя а б супруг согласен взять деньги за его половину квартиры и отказаться от доли в квартире. Может ли теперь б супруга оспорить это нотариальное соглашение и предъявить б супругу снова платить ипотеку до полного погашения и сколько времени она может теперь его этим пугать?

Заключено нотариальное добровольное соглашение о выплате алиментов супруге в действующем браке в размере 30 т.руб в месяц. Фактически выплата не производится. Супруга обращается в суд. Получит ли она исполнительный лист на получение алиментов на её содержание если прав на принудительную выплату без нотариального соглашения она не имеет? Т.е. она не мать до 3 лет, не инвалид, не пенсионер.

По соглашению об уплате алиментов. Есть решение суда об оплате алиментов, исполнительный лист бывшая в ссп не отдавала, можем ли мы составить нотариальное соглашение по оплате алиментов? Не сможет она через год или два исполнительный лист отнести в ссп и потребовать каких-либо выплат? Как то можно все оформить через суд, а не нотариально?

Помогите пожалуйста разобраться. Муж выплачивает мне алименты ежемесячно по исполнительному листу, предложил мне заключить с ним оглашение об уплате алиментов нотариально.

Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа?

Какую сумму мы можем прописать?

Как заменить исполнительный лист по алиментам на нотариальное соглашение об уплате алиментов?

СПАСИБО.

Помогите пожалуйста разобраться. Как аннулировать исполнительный лист по алиментам и предоставить нотариальное соглашение об уплате алиментов? Муж выплачивает мне алименты ежемесячно по исполнительному листу, предложил мне заключить с ним оглашение об уплате алиментов нотариально.

Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа?

Какую сумму мы можем прописать?

СПАСИБО.

Есть исполнительный лист по решению суда. Хотим составить нотариальное соглашение о выплате алиментов в счет доли в квартире. Возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец ребенка выплачикает алимены на ребенка по нотариально заверенному соглашению об уплате алиментов. У него есть долг по кредиту, пришел исполнительный лист на взыскание этого долга. Будет ли первоочередным выплата по исполнительному листу на взыскание долга по кредиту, или первоочередным для взыскания является соглашение об уплате алиментов?

Спасибо!

Если у меня будет нотариальное соглашение о выплате алиментов родителям, то будет это являться основанием для назначения алиментов своему ребенку? Или для суда нужен исполнительный лист, что мне присуждена выплата алиментов?

Если есть исполнительный лист на выплату алиментов на детей, но потом бывшие супруги договорились о меньшей сумме выплат (нотариальное соглашение), чем указана в алиментах. Можно ли потом требовать разницу на выплату, которая получилась между реальными выплатами и той, которая указана в исполнительном листе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение