При обжаловании я сколько должна оплатить, половину, т.е. 4 200?

• г. Уфа

Я хочу обжаловать решение районного суда по ДТП в Верховном суде. При подаче иска я заплатила госпошлину в размере 8 400 рублей. При обжаловании я сколько должна оплатить, половину, т.е. 4 200?

Ответы на вопрос (2):

Гульшат! Вы же "опытная" сутяжница. Откройте НК РФ, почитайте про госпошлину!

Решение районного суда Вам необходимо обжаловать в Верховном суде Республики Башкортостан.

Согласно ст. 333.19 НК РФ, п. 9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - подлежит уплате государственная пошлина в размере 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

Для физических лиц пошлина при подаче заявления неимущественного характера составляет 200 рублей, значит вам необходимо уплатить 100 рублей.