Как удалить ложную компрометирующую информацию о паспортных данных со страницы в соцсети и может ли помочь полиция?

• г. Орёл

Один человек распространяет ложную компроментирующую информацию ч моими паспортными данными у себя на стене вконтакте, пыталась жаловаться в поддержку, бесполезно, как удалить такой пост? Может ли полиция удалить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Сделайте скрин данной информации и обратитесь в полицию напишите заявление.

Можете в судебном порядке удалить если дело в суде выиграете по вашему иску и ещё компенсацию морального вреда взыскать. А так надо знать, что там у него размещено на странице, чтобы дать вам достоверный совет. Полиция удалить не может а может только проверку провести если подадите заявление об оскорблении или клевете. Как-то, так. Выбор только за вами.