Требуется реконструкция теплового узла - установка нового теплосчетчика в соответствии с правилами коммерческого учета тепловой энергии?

• г. Уфа

Такой вопрос у меня. В тепловом узле вышел из строя теплосчетчик, приобрели такой же марки счетчик идентичный страрому. Теплосетях не хотят принят ссылаясь на постановление 2013 г №1089. говорят что требуется сделать реконструкцию теплового узла согласно правилам комерческого учета тепловой энергии, теплоносителя. Разве требуется изменение в проекте если я приобрел идентичный теплосчетчик по всем параметрам один в один.

Ответы на вопрос (1):

Как говорится, "слова-то к делу - не пришьёшь".

Пусть Теплосеть предоставит ПИСЬМЕННЫЙ ответ на Ваш запрос с обоснованиями отказа и ссылками на пункты указанного Постановления.