Какие санкции предусмотрены за посещение сайтов для взрослых.
199₽ VIP

• г. Ангарск

Какие санкции предусмотрены за посещение сайтов для взрослых.

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро,

Никаких санкций не предусмотрено, если требуют деньги под любым предлогом, то знайте - это мошенники.

Это лучший ответ

За посещение запрещенных сайтов нет санкций. При посещении запрещенных сайтов могут появляться мошеннические программы, которые требуют денег в виде штрафа и оплате через телефон, которые нельзя воспринимать как угрозу, нужно игнорировать, потому, что: 1. Для привлечения к ответственности составляется куча бумаг, в виде протокола и штраф не оплачивается через телефон

____________________

2. Наказание предусмотрено за вовлечение и распространение информации

Согласно ч.2 ст.242 УК РФ Распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов среди несовершеннолетних либо вовлечение несовершеннолетнего в оборот порнографической продукции, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо без такового.

Здравствуйте, Сергей! По вашему вопросу:

---------------------------

1. В России не предусмотрено никакой ответственности-ни административной, ни уголовной за посещение любых сайтов в интернете. Вы же только посещаете сайты, и ничего не распространяете

2. Главное-самому не нарушать законодательство-не распространять порнографию, именно за распространение порнографии предусмотрена уголовная ответственность по ст. 242 Уголовного кодекса РФ.

3. Если вдруг получите сообщение, что нужно "оплатить штраф" якобы за посещение таких сайтов, при чём-не номер частного телефона, то это-мошенники. Такое мошенничество распространено-мошенники даже пишут о "возбуждении уголовного дела"

4.В России так штрафы не назначаются, а составляется административный протокол, выносится постановление, а сам штраф оплачивается только в банк, при чем срок оплаты штрафа, согласно ст.32.2 КоАП РФ-60 суток.

5. Поэтому-мошенникам ничего не платите, сайты можете посещать беспрепятственно.

По закону нет никакой ответственности за просмотр сайтов для взрослых.

Есть ответственность только по ст. 242 УК РФ.