Как изменится ситуация с неисправным газовым котлом в квартире при ее приватизации?

• г. Воронеж

Получили квартиру от государства, при подключении газа оказалось что газовый котел неисправен, администрация котел заменить не отказываться, но квартира находиться на стадии приватизации Заменят ли котел, если квартира перейдет в собственность.

Ответы на вопрос (3):

Смена газового котла в квартире делается за счет собственника.

Вы должны были при осмотре составить акт или дефектную ведомость. После вселения это к сожалению уже поздно.

Заменят. Вам же должны были передать квартиру в состоянии пригодном для использования.

Последующая приватизация не меняет эту обязанность.