Начальник ТНС энерго в Белой Калитке требует оплатить долг полностью - закон в действии?

• г. Краснодар

Моя семья не могла платить за электричество полностью, платили небольшими суммами, т.к муж не работал после инсульта, а я пенсионер получала маленькую пенсию 6.400 рублей. Нам отключили свет. Я дозвонилась к начальнику ТНС энерго в Белой Калитке Фуражкену Валерию Юрьевичу и объяснила ситуацию. Сказала, что мы частями сможем оплатить долг. Он ответил, что по закону нужно сразу оплатить всю сумму долга. Он прав?

Ответы на вопрос (1):

Он не вправе вам электричество отключать, может только ограничить. Прокуратуру, орган местного самоуправления, Роспотребнадзор, жилинспекцию, иск в суд.